Помор — Чемпион России

Архангельск увозит чемпионский кубок!

11 октября в Нижнем Новгороде завершился Чемпионат России по флорболу сезона 2019/2020 в Высшей лиге. Финал высшего дивизиона ознаменовался семью великолепными играми, и его апогеем стала встреча между «Помором» и «Нижегородцем», в которой решалась судьба титула.

После первых двух периодов счёт был равным — 4:4 (2:2; 2:2), но перфоманс Ильи Вешнякова в заключительную двадцатиминутку решил судьбу матча — сначала Илья в самом начале периода забросил 5 мяч в ворота «Нижегородца», а в самом конце матча Роман Гребенщиков с его передачи забил в пустые ворота — 6:4 и «Помор» стал Чемпионом России! Команда Александра Талдонова в этом сезоне набрала максимальное количество очков — 36 в 12 играх!

Наши партнёры «Joys» и РАКИБ учредили приз для победителя — сборная Архангельской области получит 100 000 джойсов на командный счёт.

Итоговое положение команд:

1. Помор (36 очков)
2. Нижегородец (30)
3. Сибирь (24)
4. СПб Юнайтед (15)
5. Мининский университет (9)