Всероссийский Олимпийский День 

XXX Всероссийский Олимпийский День вместил в себя более 50 тематических зон, а «зона флорбола», организованная Национальной федерацией флорбола России при поддержке флорбольных клубов «Тайфун» и «Шершни», московского отделения НФФР и федерации флорбола Московской области стала одной из самых популярных площадок мероприятия.

Кульминацией праздника стал гала — матч по футболу, комментатором которого стал «лучший спортивный обозреватель России» Дмитрий Губерниев.

Участниками матча стали российские олимпионики и известные спортсмены: Юрий Борзаковский, Алексей Смертин, Иван Скобрев, Дмитрий Булыкин, Максим Опалев, Евгений Коротышкин, Хаджимурад Магомедов и многие другие прославленные деятели российского спорта.

Continue reading «Всероссийский Олимпийский День «

Дан старт заявочной кампании сезона 2019-2020 годов

Стартует заявочная кампания на официальные всероссийские соревнования по флорболу сезона 19/20 годов.

План мероприятий предварительный и будет утвержден 15 июня на Президиуме НФФР в г. Санкт-Петербург.


Чемпионат России среди мужских команд в Высшей лиге

Пройдет в три тура (2 круга) + Плей-офф.
К соревнованиям допускаются 8 команд (Только юридические лица):

1. Сибирь
2. Нижегородец
3. Помор
4. СПб Юнайтед
5. Спартак
6. Прогресс
7. Солнечные орлы (1 место в 1 лиге)
8. Мининский университет (2 место в 1 лиге)

  • 1 тур — Нижний Новгород (сентябрь)
  • 2 тур — Омск (декабрь)
  • 3 тур — Архангельск (март)
  • Плей-офф (по назначению)

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 июня 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru

В случае отказа какой-либо из команд от участия, в Высшую лигу будут допускаться команды по результатам выступления в соревнованиях сезона 2018-2019 годов в порядке убывания спортивных результатов.


Чемпионат России среди мужских команд в Первой лиге

Пройдет в три тура (2 круга).
К соревнованиям допускаются 8 команд: (Только юридические лица):

1. Ураган-Арена (7 место в Высшей лиге)
2. Ветераны (8 место в Высшей лиге)
3. Кольчуга
4. Фили
5. Техник
6. Фортекс
7. Олимпийский
8. Тайфун

  • 1 тур Нижний Новгород (18-20 октября),
  • 2 тур — Московская область (17-19 января),
  • 3 тур по назначению (13-15 марта)

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 июня 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru


Чемпионат России среди мужских команд во Второй лиге

Пройдет в 2 этапа — региональный (отборочный) и финальный. Победители региональных этапов встретятся между  собой весной для выявления победителя, который получит путевку в первую лигу.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 июня 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru


Чемпионат России среди женских команд

Пройдет в одной лиге в три тура (2 круга).

Допускаются все команды в соответствии с Положением. (Только юридические лица)

  • 1 тур Петрозаводск (28-30 сентября)
  • 2 тур Нижний Новгород (13-15 декабря)
  • 3 тур Архангельск (апрель)

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 июня 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru


Первенства России среди юниоров и юниорок 14-16 и 15-18 лет

Пройдут в 2 тура.

Допускаются все команды в соответствии с Положением. (Только юридические лица)

14-16 (юниоры):

  • 1 тур Ульяновск (20-22 сентября)
  • 2 тур Нижний Новгород (10-12 апреля)

14-16 (юниорки)

  • 1 тур Архангельск (20-22 сентября)
  • 2 тур Московская область (17-19 апреля)

15-18 (юниоры, юниорки)

  • 1 тур Нижний Новгород (11-13 октября)
  • 2 тур Московская область (3-5 апреля)

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 июня 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru


Всероссийский детско-юношеский турнир «Русская осень»

Пройдет в дни осенних школьных каникул (Предварительно в г. Ульяновск)

Допускаются все команды в соответствии с Положением. (Только юридические лица).

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 сентября 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru


Всероссийский детско-юношеский турнир «Золотая клюшка»

Пройдет в два этапа — региональный (отборочный) и финальный. Победители региональных этапов и победители региональных школьных спортивных лиг (Только юридические лица) будут допущены к финальному туру, который пройдет в дни весенних школьных каникул (Предварительно в г. Сочи).

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 сентября 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru


Чемпионат России среди студенческих мужских и женских команд

Пройдет в г. Нижний Новгород в декабре 2019 года. Допускаются как команды ВУЗов, так и студенческие сборные команды регионов РФ.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 сентября 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru


Чемпионат России среди ветеранов 35+

Пройдет в сентябре 2019 года (Предварительно г. Сочи или г. Нижний Новгород).

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 июня 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru


 

16-19 мая в Нижнем Новгороде определится Чемпион России среди мужских команд

Поз.КомандаИВПРМО
1141225137
2141225436
3141229235
41477-1021
51459-1715
61459-5014
714212-587
814113-623

Финальный тур Первенства России среди юниорок 14-16 лет

Поз.КомандаИВОТВДОТВГПОТПДОТПГРМО
1109001003727
2108002002224
3Виктория (Д14-16)10610400517
410300700-119
510200801-87
610100900-453
Д14-16 лет
ДС "Красноармейск"

Д14-16 лет
ДС "Красноармейск"

Д14-16 лет
ДС "Красноармейск"

Д14-16 лет
ДС "Красноармейск"

Д14-16 лет
ДС "Красноармейск"

Д14-16 лет
ДС "Красноармейск"

Д14-16 лет
ДС "Красноармейск"

Д14-16 лет
ДС "Красноармейск"

Д14-16 лет
ДС "Красноармейск"

Д14-16 лет
ДС "Красноармейск"

Д14-16 лет
ДС "Красноармейск"

Д14-16 лет
ДС "Красноармейск"

Д14-16 лет

Д14-16 лет

Д14-16 лет

Д14-16 лет

Д14-16 лет

Д14-16 лет

Д14-16 лет
ФОК "Олимпийский"

Д14-16 лет
ФОК "Олимпийский"

Золотая клюшка`19

45 команд. 6 возрастных категорий. 113 игр. 716 голов. Более 800 участников. Захватывающие битвы до последней секунды. Все это — Всероссийский детско — юношеский турнир по флорболу «Золотая клюшка», прошедший с 23 по 27 марта в Санкт — Петербурге.

Итоговое положение команд:
Девочки 2004 — 2005:
1. Флора
2. Спартак
3. Виктория
4. Серебряные крылья
Девочки 2006 — 2007:
1. Тайфун
2. Искра
3. Отрадное
4. Флора
5. Спарта
Мальчики 2004 — 2005:
1. Искра — ИДЮЦ
2. Барракуда
3. Высшая лига
4. Мегалион
5. Нижегородец
6. Металлург
7. Беркет
8. Вайском
Мальчики 2006 — 2007:
1. Сибирь
2. Барракуда
3. Акулы
4. НААШ
5. Невская дружина
6. Тайфун
7. Беркет
8. Мегалион
9. Отрадное
10. Серебряные крылья
11. Спарта
Мальчики 2008 — 2009:
1. Ювента
2. Боровичи
3. Бизоны
4. Ветлуга
5. Атлант
6. Новое поколение
7. Беркет
8. Спарта
9. Ирбис
10. Подольск
11. Акулы
Мальчики 2010 — 2011:
1. Невская дружина
2. Ника — Серебряные крылья
3. Барракуда — 2011
4. ШСК «Звезда»
5. Акулы
6. Барракуда — 2010

Фотоотчет: vk.com/album-158440437_260709782

Благодарим всех участников, болельщиков и организаторов за праздник флорбола! До встречи на флорбольных полях!

И помните — золото не ржавеет!