C 1 января 2023 года начнёт действовать новый федеральный стандарт спортивной подготовки.
Приказом Министра спорта России утверждена новая редакция ФССП по виду спорта «флорбол». Стандарт начнёт действовать с 1 января 2023 года.
В новой версии ФССП учтены предложения и замечания, выявленные после утверждения документа в 2021 году. Изменения значительно облегчат подготовку спортсменов в спортивных школах.
Национальная федерация флорбола России благодарит Анатолия Быкова за проделанную работу. Этот труд очень важен для развития всего российского флорбола.
Чемпионат России среди мужских команд (Высшая лига)
Высшая лига (Муж)
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Сибирь Омская область | 10 | 29 |
2 | Помор Архангельская область | 10 | 28 |
3 | Норд Сити Санкт-Петербург | 10 | 21 |
4 | Мининский Нижний Новгород | 10 | 16 |
5 | Ирбис Республика Татарстан | 10 | 10 |
6 | Нижегородец Нижегородская область | 10 | 8 |
7 | Солнечные Орлы Ульяновск | 10 | 8 |
8 | Нева Санкт-Петербург | 10 | 0 |
Чемпионат России среди женских команд (Высшая лига)
Высшая лига (Жен)
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | НАУКА-САФУ Архангельская область | 3 | 9 |
2 | СПб Юнайтед Санкт-Петербург | 3 | 9 |
3 | Нижегородец Нижегородская область | 3 | 6 |
4 | Сборная Нижегородской области (Жен) Нижегородская область | 3 | 3 |
5 | Сборная Карелии Карелия | 3 | 0 |
6 | Сборная Северодвинска Северодвинск | 3 | 0 |
Кубок России среди мужских команд
Мужчины
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Ирбис Республика Татарстан | 4 | 12 |
2 | Нижегородец Нижегородская область | 4 | 9 |
3 | Барракуда Северодвинск | 4 | 6 |
4 | Спартак Москва | 4 | 3 |
5 | Кольчуга Москва | 4 | 0 |
Кубок России среди женских команд
Группа А
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Нижегородец Нижегородская область | 2 | 6 |
2 | Тайфун Москва | 2 | 3 |
3 | Команда Быкова Северодвинск | 2 | 0 |
Группа Б
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | НАУКА-САФУ Архангельская область | 2 | 6 |
2 | СПб Юнайтед Санкт-Петербург | 2 | 3 |
3 | Сборная Карелии Карелия | 2 | 0 |
Плей-офф
Первенство России среди юниоров
Юниоры 15-19 лет
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Мининский (Ю15-19) Нижний Новгород | 10 | 27 |
2 | Барракуда (Ю 15-19) Северодвинск | 10 | 27 |
3 | Помор (Ю15-19) Архангельская область | 10 | 23 |
4 | Невская дружина (Ю 15-19 лет) Санкт-Петербург | 10 | 18 |
5 | Красная звезда-Сибирь (Ю15-19) Омская область | 10 | 14 |
6 | Норд Сити (Ю 15-19) Санкт-Петербург | 10 | 13 |
7 | Лидер Таск (Ю 15-19 лет) Северодвинск | 10 | 12 |
8 | Спартак (Ю 15-19) Москва | 10 | 11 |
9 | Нижегородец Нижегородская область | 10 | 11 |
10 | Ирбис Республика Татарстан | 10 | 9 |
11 | ДНР Донецкая Народная Республика | 10 | 0 |
Плей-офф 15-19 лет
Юноши 13-14 лет
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Невская дружина (Ю 13-14 лет) Санкт-Петербург | 9 | 26 |
2 | Лидер Таск (Ю 13-14 лет) Северодвинск | 9 | 22 |
3 | Бизоны (Ю 13-14 лет) Рождествено | 9 | 20 |
4 | Севмаш Северодвинск | 9 | 15 |
5 | ХГ СКА-Оккервиль Санкт-Петербург | 9 | 14 |
6 | Ирбис (Ю13-14) Республика Татарстан | 9 | 12 |
7 | Норд Сити (Ю13-14) Санкт-Петербург | 9 | 12 |
8 | Барракуда (Ю 13-14 лет) Северодвинск | 9 | 9 |
9 | Кобра Архангельская область | 9 | 5 |
10 | Ямал (Ю 13-14 лет) Новый Уренгой | 9 | 0 |
Плей-офф 13-14 лет
Первенство России среди юниорок
Юниорки 15-19 лет
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Поморочка (Д 15-19) Архангельская область | 8 | 24 |
2 | Сборная Нижегородской области (Д 15-19) Нижегородская область | 8 | 18 |
3 | СПб Юнайтед (Д 15-19) Санкт-Петербург | 8 | 9 |
4 | Тайфун (Д 15-19) Москва | 8 | 6 |
5 | Флора (Д 15-19) Сергиев Посад | 8 | 3 |
Девушки 13-14 лет
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Поморочка (Д 13-14) Архангельская область | 8 | 24 |
2 | Спарта (Д 13-14) Санкт-Петербург | 8 | 16 |
3 | Лада (Д 13-14) Тольятти | 8 | 14 |
4 | Олимпик Эрроус (Д 13-14) Ульяновск | 8 | 5 |
5 | Виктория-Оккервиль Ленинградская область | 8 | 1 |
Всероссийские соревнования среди мужских команд "Первая лига"
Первая лига
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Ветлуга Воскресенское | 11 | 27 |
2 | Ямал Ямало-Ненецкий автономный округ | 11 | 24 |
3 | Кольчуга Москва | 11 | 22 |
4 | Олимп Нижний Новгород | 11 | 20 |
5 | Техник Навашино | 11 | 17 |
6 | Олимп Фрязино | 11 | 13 |
7 | Левый берег Новосибирская область | 11 | 9 |
8 | Рэд Форест Екатеринбург | 11 | 0 |
Всероссийские соревнования среди мужских команд «Вторая лига»
Вторая лига (Мужчины)
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Барракуда Северодвинск | 4 | 11 |
2 | Мининский-2 Нижний Новгород | 4 | 9 |
3 | Пульс Архангельская область | 4 | 7 |
4 | Спартак Москва | 4 | 3 |
5 | Фортекс Нижний Новгород | 4 | 0 |
Золотая клюшка
Юниоры 2007-2008
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Бизоны Рождествено | 0 | 0 |
2 | Варяг Санкт-Петербург | 0 | 0 |
3 | ДНР Донецкая Народная Республика | 0 | 0 |
4 | Нижегородец Нижегородская область | 0 | 0 |
5 | НН ФБК-30 Нижний Новгород | 0 | 0 |
6 | Юность Нижний Новгород | 0 | 0 |
Юноши 2009-2010
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | ДНР Донецкая Народная Республика | 0 | 0 |
2 | Ирбис Республика Татарстан | 0 | 0 |
3 | Север Нижегородская область | 0 | 0 |
4 | Спарта Санкт-Петербург | 0 | 0 |
5 | Юность Омск | 0 | 0 |
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Виктория Омск | 0 | 0 |
2 | Динамо Москва | 0 | 0 |
3 | Лидер Таск Северодвинск | 0 | 0 |
4 | Невская дружина Санкт-Петербург | 0 | 0 |
5 | Новое Поколение Нижний Новгород | 0 | 0 |
6 | ПСО Первомайский сельский округ | 0 | 0 |
Юноши 2009-2010 (Плей-офф)
Мальчики 2011-2012
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Аврора Новосибирск | 0 | 0 |
2 | Молния-Авентадор Волоколамск | 0 | 0 |
3 | НН ФБК-30 Нижний Новгород | 0 | 0 |
4 | Новое Поколение Нижний Новгород | 0 | 0 |
5 | Торпедо Нижегородская область | 0 | 0 |
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Йети-Пираньи Новгородская область | 0 | 0 |
2 | Мегалион Сергиев Посад | 0 | 0 |
3 | Нижегородец Нижегородская область | 0 | 0 |
4 | Политехник Казань | 0 | 0 |
5 | Юность Нижний Новгород | 0 | 0 |
Мальчики 2011-2012 (Плей-офф)
Мальчики 2013-2014
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Беркет Казань | 0 | 0 |
2 | Йети-Пираньи Новгородская область | 0 | 0 |
3 | Мегалион Сергиев Посад | 0 | 0 |
4 | Нижегородец Нижегородская область | 0 | 0 |
5 | ХК "Боровичи" Боровичи | 0 | 0 |
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Авентадор Казань | 0 | 0 |
2 | Барракуда Северодвинск | 0 | 0 |
3 | Молния Волоколамск | 0 | 0 |
4 | Сборная М Московская область | 0 | 0 |
5 | Торпедо Нижегородская область | 0 | 0 |
Мальчики 2013-2014 (Плей-офф)
Мальчики 2015-2016
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Беркет Казань | 0 | 0 |
2 | Молния Волоколамск | 0 | 0 |
3 | Нижегородец Нижегородская область | 0 | 0 |
4 | НН ФБК-30 Нижний Новгород | 0 | 0 |
5 | Торпедо Нижегородская область | 0 | 0 |
М | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Барракуда Северодвинск | 0 | 0 |
2 | Ветлуга Воскресенское | 0 | 0 |
3 | Мегалион Сергиев Посад | 0 | 0 |
4 | Медведи Медвежьи озера | 0 | 0 |
5 | Новое Поколение Нижний Новгород | 0 | 0 |
Мальчики 2015-2016 (Плей-офф)