Метка: флорбол

Юниоры отправятся в Лохув

Стали известны соперники юниорской сборной России на квалификации к ЧМ 2021, которая пройдёт с 11 по 15 ноября этого года в польском Лохуве.

Состав отборочной группы EUR2:

🇷🇺 Россия

🇵🇱 Польша

🇦🇹 Австрия

🇳🇱 Нидерланды

🇪🇸 Испания

🇫🇷 Франция

В финальный раунд мирового первенства попадут:

  1. Лучшая команда из каждой группы
  2. Лучшая команда, занявшая второе место

Также, в связи с пандемией коронавируса, решением Исполкома МФФ был отменён Кубок Европы 2020.

#флорбол #нффр

Кольчуга и Техник — в Высшую лигу!

Сегодня в подмосковном Фрязине завершился Чемпионат России (1 лига) сезона 2019/2020. III тур был полон неожиданностей, интриг и невероятных результатов и вот как распределись итоговые места:

1. Кольчуга — 38 очков
2. Техник — 30 очков
3. Спартак — 28 очков
4. Фортекс — 21 очко
5. Московская область — 16 очков
6. Тайфун — 13 очков
7. Северные волки — 11 очков (преимущество по личным встречам)
8. Олимп — 11 очков

Кольчуга и Техник в следующем сезоне 2020/2021 продолжат своё выступление в Высшей лиге Чемпионата России.

Юниорки решат судьбу первенства в Санкт-Петербурге

Подходит к завершению Первенство России и наступает пора разобраться что, где и когда.
Финальный, II тур Первенства России по флорболу среди юниорок пройдет в Санкт — Петербурге с 20 по 22 марта на базе Центра спорта Калининского района по адресу: улица Демьяна Бедного, 9.
Ближайшие станции метро:
Гражданский проспект (2,2 км)
Академическая (3,8 км)
Проспект Просвещения (3,9 км)
Гостиница неподалеку:
«Белое дерево» — Демьяна Бедного, 3

 

📋 Расписание игр:

📌 20 марта
16:00, Искра – Сборная Нижегородской области
18:00, Флора – СПб Юнайтед
📌 21 марта
09:00, Сборная Карелии – СПб Юнайтед
11:00, Сборная Нижегородской области – Флора
13:00, Искра – Сборная Карелии
15:00, Сборная Нижегородской области – СПб Юнайтед
📌 22 марта
09:00, Флора – Искра
11:00, Сборная Карелии – Сборная Нижегородской области
13:00, Искра – СПб Юнайтед
15:00, Сборная Карелии – Флора

Всероссийский Олимпийский День 

XXX Всероссийский Олимпийский День вместил в себя более 50 тематических зон, а «зона флорбола», организованная Национальной федерацией флорбола России при поддержке флорбольных клубов «Тайфун» и «Шершни», московского отделения НФФР и федерации флорбола Московской области стала одной из самых популярных площадок мероприятия.

Кульминацией праздника стал гала — матч по футболу, комментатором которого стал «лучший спортивный обозреватель России» Дмитрий Губерниев.

Участниками матча стали российские олимпионики и известные спортсмены: Юрий Борзаковский, Алексей Смертин, Иван Скобрев, Дмитрий Булыкин, Максим Опалев, Евгений Коротышкин, Хаджимурад Магомедов и многие другие прославленные деятели российского спорта.

Continue reading «Всероссийский Олимпийский День «

Дан старт заявочной кампании сезона 2019-2020 годов

Стартует заявочная кампания на официальные всероссийские соревнования по флорболу сезона 19/20 годов.

План мероприятий предварительный и будет утвержден 15 июня на Президиуме НФФР в г. Санкт-Петербург.


Чемпионат России среди мужских команд в Высшей лиге

Пройдет в три тура (2 круга) + Плей-офф.
К соревнованиям допускаются 8 команд (Только юридические лица):

1. Сибирь
2. Нижегородец
3. Помор
4. СПб Юнайтед
5. Спартак
6. Прогресс
7. Солнечные орлы (1 место в 1 лиге)
8. Мининский университет (2 место в 1 лиге)

  • 1 тур — Нижний Новгород (сентябрь)
  • 2 тур — Омск (декабрь)
  • 3 тур — Архангельск (март)
  • Плей-офф (по назначению)

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 июня 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru

В случае отказа какой-либо из команд от участия, в Высшую лигу будут допускаться команды по результатам выступления в соревнованиях сезона 2018-2019 годов в порядке убывания спортивных результатов.


Чемпионат России среди мужских команд в Первой лиге

Пройдет в три тура (2 круга).
К соревнованиям допускаются 8 команд: (Только юридические лица):

1. Ураган-Арена (7 место в Высшей лиге)
2. Ветераны (8 место в Высшей лиге)
3. Кольчуга
4. Фили
5. Техник
6. Фортекс
7. Олимпийский
8. Тайфун

  • 1 тур Нижний Новгород (18-20 октября),
  • 2 тур — Московская область (17-19 января),
  • 3 тур по назначению (13-15 марта)

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 июня 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru


Чемпионат России среди мужских команд во Второй лиге

Пройдет в 2 этапа — региональный (отборочный) и финальный. Победители региональных этапов встретятся между  собой весной для выявления победителя, который получит путевку в первую лигу.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 июня 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru


Чемпионат России среди женских команд

Пройдет в одной лиге в три тура (2 круга).

Допускаются все команды в соответствии с Положением. (Только юридические лица)

  • 1 тур Петрозаводск (28-30 сентября)
  • 2 тур Нижний Новгород (13-15 декабря)
  • 3 тур Архангельск (апрель)

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 июня 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru


Первенства России среди юниоров и юниорок 14-16 и 15-18 лет

Пройдут в 2 тура.

Допускаются все команды в соответствии с Положением. (Только юридические лица)

14-16 (юниоры):

  • 1 тур Ульяновск (20-22 сентября)
  • 2 тур Нижний Новгород (10-12 апреля)

14-16 (юниорки)

  • 1 тур Архангельск (20-22 сентября)
  • 2 тур Московская область (17-19 апреля)

15-18 (юниоры, юниорки)

  • 1 тур Нижний Новгород (11-13 октября)
  • 2 тур Московская область (3-5 апреля)

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 июня 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru


Всероссийский детско-юношеский турнир «Русская осень»

Пройдет в дни осенних школьных каникул (Предварительно в г. Ульяновск)

Допускаются все команды в соответствии с Положением. (Только юридические лица).

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 сентября 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru


Всероссийский детско-юношеский турнир «Золотая клюшка»

Пройдет в два этапа — региональный (отборочный) и финальный. Победители региональных этапов и победители региональных школьных спортивных лиг (Только юридические лица) будут допущены к финальному туру, который пройдет в дни весенних школьных каникул (Предварительно в г. Сочи).

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 сентября 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru


Чемпионат России среди студенческих мужских и женских команд

Пройдет в г. Нижний Новгород в декабре 2019 года. Допускаются как команды ВУЗов, так и студенческие сборные команды регионов РФ.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 сентября 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru


Чемпионат России среди ветеранов 35+

Пройдет в сентябре 2019 года (Предварительно г. Сочи или г. Нижний Новгород).

Предварительные заявки на участие в соревнованиях по установленной форме принимаются до 10 июня 2019 года на электронную почту admin@floorballunion.ru