Метка: флорбол

Нижний Новгород принимает «Высшую лигу»

Сезон Высшей лиги Чемпионата России переходит экватор и приближается к развязке — в этот уикенд на базе нижегородского ДС «Юность» в очередном туре сразятся 8 лучших команд страны.
Перенесенные из Ульяновска матчи будут сыграны в этом туре, так что горячих матчей здесь будет хоть отбавляй.
Еще одной великолепной новостью стало разрешение допуска зрителей на трубины — не забудьте взять маску!

 

Юниоры отправятся в Лохув

Стали известны соперники юниорской сборной России на квалификации к ЧМ 2021, которая пройдёт с 11 по 15 ноября этого года в польском Лохуве.

Состав отборочной группы EUR2:

🇷🇺 Россия

🇵🇱 Польша

🇦🇹 Австрия

🇳🇱 Нидерланды

🇪🇸 Испания

🇫🇷 Франция

В финальный раунд мирового первенства попадут:

  1. Лучшая команда из каждой группы
  2. Лучшая команда, занявшая второе место

Также, в связи с пандемией коронавируса, решением Исполкома МФФ был отменён Кубок Европы 2020.

#флорбол #нффр

Кольчуга и Техник — в Высшую лигу!

Сегодня в подмосковном Фрязине завершился Чемпионат России (1 лига) сезона 2019/2020. III тур был полон неожиданностей, интриг и невероятных результатов и вот как распределись итоговые места:

1. Кольчуга — 38 очков
2. Техник — 30 очков
3. Спартак — 28 очков
4. Фортекс — 21 очко
5. Московская область — 16 очков
6. Тайфун — 13 очков
7. Северные волки — 11 очков (преимущество по личным встречам)
8. Олимп — 11 очков

Кольчуга и Техник в следующем сезоне 2020/2021 продолжат своё выступление в Высшей лиге Чемпионата России.

Юниорки решат судьбу первенства в Санкт-Петербурге

Подходит к завершению Первенство России и наступает пора разобраться что, где и когда.
Финальный, II тур Первенства России по флорболу среди юниорок пройдет в Санкт — Петербурге с 20 по 22 марта на базе Центра спорта Калининского района по адресу: улица Демьяна Бедного, 9.
Ближайшие станции метро:
Гражданский проспект (2,2 км)
Академическая (3,8 км)
Проспект Просвещения (3,9 км)
Гостиница неподалеку:
«Белое дерево» — Демьяна Бедного, 3

 

📋 Расписание игр:

📌 20 марта
16:00, Искра – Сборная Нижегородской области
18:00, Флора – СПб Юнайтед
📌 21 марта
09:00, Сборная Карелии – СПб Юнайтед
11:00, Сборная Нижегородской области – Флора
13:00, Искра – Сборная Карелии
15:00, Сборная Нижегородской области – СПб Юнайтед
📌 22 марта
09:00, Флора – Искра
11:00, Сборная Карелии – Сборная Нижегородской области
13:00, Искра – СПб Юнайтед
15:00, Сборная Карелии – Флора

Всероссийский Олимпийский День 

XXX Всероссийский Олимпийский День вместил в себя более 50 тематических зон, а «зона флорбола», организованная Национальной федерацией флорбола России при поддержке флорбольных клубов «Тайфун» и «Шершни», московского отделения НФФР и федерации флорбола Московской области стала одной из самых популярных площадок мероприятия.

Кульминацией праздника стал гала — матч по футболу, комментатором которого стал «лучший спортивный обозреватель России» Дмитрий Губерниев.

Участниками матча стали российские олимпионики и известные спортсмены: Юрий Борзаковский, Алексей Смертин, Иван Скобрев, Дмитрий Булыкин, Максим Опалев, Евгений Коротышкин, Хаджимурад Магомедов и многие другие прославленные деятели российского спорта.

Continue reading «Всероссийский Олимпийский День «